Вывивих тазабедренного сустава у месячного ребенка.
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №921366 :: (04.06.2016 14:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 33 лет.
Ульяновск.
Здравствуйте,моему ребенку в роддоме поставили вывих тазабедренного сустава.В месяц мы прошли узи левый т/б суставов a-66,b-70,v-73.Базовая линия ниже линии головки бедренной кости.А правый т/ б суставов a-62,b-53,v-78.Базовая линия расположена типично.И нас отправили на консультауию Областную детскую клиническую бооьницу к ортопеду,и он сказал когда ее посмотрел что она здорова.Я боюсь сейчас прогледят,а потом труднее будет вылечить вывих тазабедренного сустава и как мне быть дальше,подскажите пожалуйста.Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По описанию в левом тбс дисплазия есть.
Время создания: 04 Июня 2016 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Если такой "диагноз" поставили врачи, то это говорит за их некомпетентность в том, чем они занимаются. Даже если и есть патология в т/б суставах, то чего вы ждали целый месяц и не лечились? С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно- надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm Срочно делайте снимки т/б суставов в прямой проекции и выложите их сюда. Давать заключения по чужим описаниям УЗИ крайне безграмотно, грамотные врачи таких оплошностей никогда не делают.
Время создания: 05 Июня 2016 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На основании описанных на УЗИ изменений вам показано выполнение рентгенографии ТБС в строго прямой проекции. Снимок прикрепите в сообщение ниже.
Время создания: 07 Июня 2016 17:32 :: Тип участия: Прямая специальность