Выворачивает стопу во внутрь
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №797622 :: (16.07.2014 21:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 24 лет.
Казахстан Семей
Здравствуйте. С месячного возраста нам ставил гипертонус мышц в разных ножках, прошли 3 курса массажа. В 4 месяца нам поставили дисплазию тазобедренных суставов незначительную (по результам узи). Сейчас ребёнок стал ползать и вставать возле опоры, заметила, что на левую ножку не встаёт, подгибает её и выворачивает стопу во внутрь, если ребёнок на руках, то эта ножка у него очень расслаблена по сравнению с правой. Что это может быть?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Июля 2014 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужен осмотр невролога и ортопеда, проведение рентгенографии т/б суставов в прямой проекции.
Время создания: 25 Июля 2014 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность