Выявлена структурная патология головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №814103 :: (08.10.2014 18:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Украина Одесса
здравствуйте. малышке всего 2 м, вчера сделали узи мозга и вот что оно показало: выявлена структурная патология головного мозга, эхогенность паренхимы головного мозга - средняя, рисунок извилин и борозд - отчетливый, ширина межполушарной щели-4,0мм, конвекситальные субарахноидальные пространства: расширены слева-3,0мм, справа-3,0мм.
Боковые желудочки мозга:
в коронарных плоскостях
передние рога-левый 5,0, правый-3,0
тела-левый 5,2, правый-4,0
в парасагинальных плоскостях
передние рога-левый 5,0, правый 3,0
тела-левый 5,2, правый 5,0
ширина третьего желудочка-3,0
Сильвиев водопровод не расширен, четвертый желудочек не расширен, высота мозго-мозжечковой цистерны 5,0. Помогите засшифровать! Местный невропатолог ничего конкретного не сказал, посоветовали лишь сделать еще узи через 1,5-2 месяца. Ребенок не беспокойный, ест,спит хорошо, агукает, узнает родителей, интересуется игрушками. Направил нас на узи педиатр, т.к. иногда дрожит подбородок у ребенка.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Патологии нет.
Время создания: 08 Октября 2014 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Некорректное заключение. Но беспокоится не о чем.
Время создания: 08 Октября 2014 22:47 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 09 Октября 2014 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативно будет только МРТ-исследование.
Время создания: 31 Октября 2017 15:14 :: Тип участия: Другая специальность