Визуальный снег и головная боль
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1046949 :: (22.05.2019 15:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Ольга
Жен., 24 лет.
Москва
Здравствуйте!После родов начала беспокоить рябь в глазах(визуальный снег),появилась диструкция стекловидного тела,были мигрени с аурой ,постоянная головная боль.Делала мрт :гипоплазия V4 сегмента левой позвоночной артерии,МР картина полости Верге ;умеренного расширения наружных ликворных пространств.Сказали вариант нормы и могло быть с рождения .Глазное дно тоже в норме .Уздг сосудов сказали понижен тонус сосудов и выписали вазобрал..От чего тогда этот визуальный снег и постоянная головная боль ,может ли это пройти?куда ещё обращаться?что делать?очень мешает Нормально жить.Спасибо за ответ!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
И мигрень, и деструкция стекловидного тела, требуют серьезного и комплексного лечения, в первом случае у невролога, во втором - у врача-офтальмолога!
Время создания: 22 Мая 2019 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описание осмотра офтальмологом.
Время создания: 22 Мая 2019 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность