Влияет ли простуда на сердце?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №771131 :: (13.03.2014 21:34) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Тимур
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора. Хочу поблагодарить Вас за столь важные для меня консультации. Благодаря Вам я почти избавился от тревожного невротического состояния из за моего пролапса (3 мм) и экстрасистол, которые, кстати, исчезли когда я перестал нервничать. Сейчас около месяца не пью никаких успокаивающих лекарств. Но все же они возникают иногда, к примеру, когда понервничаю или при смене положения тела (наклоны), либо когда качаю пресс. У меня два вопроса:
1. Нормально ли это? Могут ли они перерасти в серьезную аритмию? (все остальные анализы: узи щитовидки, сердца, гормоны в норме)
2. В данный момент простужен, влияет ли это на пролапс. Просто экстрасистолы возникли у меня после простуды (год назад), может ли тут быть какая-то взаимосвязь?
Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рад, что смогли Вам помочь.
1) нет
2) на пролапс не влияет; на счет взаимосвязи перенесенной простуды и экстрасистол можно дискутировать... Но надо ли?
Время создания: 13 Марта 2014 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни в какую серьезную аритмию это все перерасти не может. И связь с простудой скорее всего случайная. Будьте здоровы!
Время создания: 13 Марта 2014 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по избыточной тревожности, проблема невроза осталась не решенной до конца. Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Марта 2014 10:28 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Невроз-то есть и требует лечения, несмотря на Вашу убеждённость в обратном.
Время создания: 14 Марта 2014 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Простуженным заниматься серьезными физическими нагрузками не следует. А с пролапсом связей нет.
Время создания: 15 Марта 2014 09:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Связи с простудой нет,а с неврозом прямая-стоит продолжить лечение.
Время создания: 17 Марта 2014 19:19 :: Тип участия: Другая специальность