Влияет низкий уровень ттг на мерцалку,чем лечить.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №618629 :: (17.09.2012 12:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
эдуард
Муж., 45 лет.
Россия Подольск
Мне 45.Уже 8 месяцев страдаю от мерцательной аритмии,участились приступы, раз в неделю .Сдал на гормоны ттг 0,20 при нижней норме0,35,суточная моча в норме.Приступы купирую кордароном. эхокг,лвжелодочек увеличен незначительно,аорта уплотнена,кроь в норме ,кроме холестерина,незначительно повышен.Что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сначала надо обратиться к эндокринологу. Уточнить фунцию щитовидной железы.
Время создания: 17 Сентября 2012 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нужна консультация эндокринолога. Низкий уровень ТТГ может свидетельствовать о гипертиреозе - важной причине мерцательной аритмии.
Время создания: 17 Сентября 2012 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Возможно, у Вас тиреоидит, надо обратиться к эндокринологу для более детального обследования. Если причина в щитовидной железе, то её лечение может избавить Вас от мерцательной аритмии.
Время создания: 18 Сентября 2012 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой