Влияние Диакарба на ТТГ и Т4
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №585316 :: (25.05.2012 12:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 5 лет.
Челябинская область
Здравствуйте! Вопрос к детскому эндокринологу. Ребенку 5 месяцев.В течении 3 месяцев (лечим внутричерепное давление и увелич.левый желудочек - по результатам нейросонографии)ребенок принимал: диакарб+аспаркам, затем пантоган в сиропе; через месяц : опять диакарб+аспаркам с большей дозировкой, кавинтон, после этого уколы Кортексин №10, сейчас опять принимает пантогам, в таблетках. В течении этого лечения сдали анализы на наследственные заболевания (из пальчика, хотя было написано из пятки), которые забыли взять в роддоме, получен результат СОМНИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, предложили сдать анализы на Гипотиреоз, результаты ТТГ- 10,0 ; св.Т4- 14,2. Ребенок по всем анализам, узи, эхо, узи мозга - здоров (кр. внутричереп.давл. и увелич. желудочка), все в норме, кроме ттг и т4. Могут ли какие-либо лекарства, из перечисленных, повлиять на результат ТТГ и Т4? В семье у всех щитовидка впорядке, наследствен. не может быть, ребенок ростет и развивается соответствуя возрасту, даже чуть быстрее. При рождении вес ребенка 3800, оба родителя крупные, высокие.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Указанные препараты на ТТГ не влияют.
Время создания: 25 Мая 2012 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения
Время создания: 27 Марта 2021 23:18 :: Тип участия: Другая специальность