влияние кисты гайморовой пазухи на нарушения зрения
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1073793 :: (14.07.2020 16:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Николай
Муж., 45 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. На МРТ головного мозга, которое я сделал по поводу головокружения и приступов нарушения зрения, впервые выявили простую кисту левой гайморовой пазухи, размером 27 мм и занимающей 80% пазухи. В течение полутора лет беспокоят приступы остро возникающего нарушения зрения (резкое его снижение, вижу всё расплывчато), сопровождающееся сильным головокружением. Приступы длятся около пяти минут, проходят сами. На МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, при дуплексном сканировании сосудов шеи и головного мозга изменения минимальные. Могут ли приступы нарушения зрения, сопровождающиеся головокружением, быть связаны с кистой левой гайморовой пазухи? Нужна ли при таких размерах кисты операция?

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Взаимосвязи кисты гайморовой пазухи и нарушения зрения нет,покажитесь неврологу.
Время создания: 16 Июля 2020 05:33 :: Тип участия: Прямая специальность