Влияние на сердце Эглонила
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №627264 :: (15.10.2012 01:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 57 лет.
Россия Москва
Уважаемый доктор! У меня вот такой вопрос, у меня депрессия тревожная мне назначили Эглонил (нейролептик) 150мг.в день, Прочитав аннотацию, я пришла в ужас очень большие побочные действия, особенно на сердце. У меня присутствует ЖЭС, тахикардия ,пролапс митрального клапана, других отклонений не находили.( Холтер,ЭКГ, Узи) Очень боюсь принимать этот препарат, хотя психотерапевт рекомендует. Боюсь, желудочковой тахикардии, синдрома «torsade de pointes». Очень интересует Ваше мнение.Заранее благодарю.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой специалист занимается решение проблемы тревожной депрессии?
Время создания: 15 Октября 2012 11:09 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ничего особенного в побочных эффектах Эглонила по сравнению с другими нейролептиками нет. Нарушения сердечного ритма не относятся к частым побочным эффектам этого препарата. При отсутствии органической патологии со стороны сердца принимать его можно вполне спокойно.
Время создания: 15 Октября 2012 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если есть опасения, до начала лечения посетитье терапевта или кардиолога, зафиксируйте ЭКГ...
Время создания: 15 Октября 2012 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни желудочковой тахикардии, ни "торсад" можно не ожидать. Принимайте лечение спокойно.
Время создания: 15 Октября 2012 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой