Внематочная беременность
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №217779 :: (21.01.2010 13:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Гузель
Жен., 23 лет.
Россия Казань
В женской консультации, к которой я прикреплена, врач при осмотре не увидела внематочной беременности, узи не назначала, поэтому 28 октября 2009 меня с болями в животе, на сроке 7-8 недель беременности меня увезли на скорой помощи в больницу.Сделали операцию,удалили левую трубу. Там мне сказали что мазок не очень хороший и прописали свечи гексикон. Пролежала я в больнице неделю. После выписки из больницы под наблюдение женской консультации, моя врач (из женской консультации), увидев на листе выписки диагноз бак. вагиноз назначила клиндацин, гайро, а также тампоны с мазью вишневского, контрактубекс и ОК "Ярина" и выписала окончательно, со словами: "Приходи ко мне раз в три месяца". Поразмыслив немног, решила обратиться к платному для выявления причины внематочной беременности. Меня тут же направили на обследование:хламидии, микоплазму, уреплазму методом ПЦР. Результат на эти инфекции был отрицательный. Затем я сдала обычный мазок на флору. Приходить к платному врачу из-за каждого анализа выходит дороговато, хотелось бы узнать о результатах мазка, сданных за день до начала месячных:
уретра шейка вагина ректум
лейкоциты: 1-2 10-12 10-11 1-2
эпит. клетки: 3-4 скопл 2-4
м-флора: кокк
слизь: злаг
гонококки, трихомониады, гарднереллы,кандиды - не обнаружены.
в норме ли все? нужно ли лечиться?
и еще вопрос: нужно ли еще сдать какие-то анализы? не хочется чтобы подобная ситуация повторилась.

Теа. Врач акушер-гинеколог
Лечения с профилактической целью от внематочной беремености не бывает. Если только предотвратить воспалительные заболевания органов малого таза.На УЗИ тоже можно допустить диагностическую ошибку.
Время создания: 21 Января 2010 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В мазке все нормально,за исключением микрофлоры - в норме должны быть палочки,а не кокки.
Время создания: 21 Января 2010 23:01 :: Тип участия: Другая специальность