Внемозговая дисонтогенетическая кистозная опухоль (дермоид) лев.височ.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №65489 :: (22.10.2008 15:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Чистякова Наталья Николаевна
Жен., 31 лет.
Украина Херсонская область Новая Каховка
Рентгенисследование: На МРТ головного мозга (до операции) от 18.11.2007 г. Влевой височно-базальной области определяется гиперденсивной плотности очаг (кистозная опухоль) размером 4,4х 4.1х4.2 см. вызывающийсдавление левого бокового желудочка без выраженного перифокального отёка мозга и без смещения срединых структур мозга.Заключение: базальная внемозговая кистозная опухоль (менингиома? холестеатома?) лев. височно базальной области.Клинический диагноз Внемозговая дисонтогенетическая кистозная опухоль (дермоид) левой височно базальной области.Приступы эпилепсии продолжаются.Как с ними бороться? Когда приступ что делать? Чем он опасен?Надеюсь Вы ответите.Жду ответа.И вообще излечимо ли это.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вас нужно оперировать и удалять опухоль. Это единственное, что может вас избавить от приступов.
Время создания: 22 Октября 2008 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ головного мозга. Оперцию нужно делать обязательно.
Время создания: 22 Октября 2008 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано хирургическое лечение и как можно быстрее. Опухоль-это очень серьезно.
Время создания: 23 Октября 2008 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность