внемозговое образование(вероятно менингиома)
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №519616 :: (01.11.2011 19:17) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 57 лет.
Тосно
Добрый день! 3 года назад стали происходить приступы в виде: полуобморочное состояние, повышалось давление 170 на 110, онемение рук! лечили Тераледжаном и Ассентрой! но все равно 2-3 раза в год эти приступы повторялись! решили сделать МРТ головного мозга. в итоге в левой теменной-затылочной области по конвекситальной поверхности мозга определяется образование округлой формы солидной структуры с четкими ровными контурами размерами 1,3*1,3см, широким основанием прилегающие к ТМО,несколько компремирующее прилегающее отделы мозга.
что делать в такой ситуации? делать операцию или можно обойтись без хирургического вмешательства? заранее спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ в хорошем качестве с контрастированием на мой e-mail.
Время создания: 02 Ноября 2011 06:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ на мой e-mail и опишите состояние пациента. Постараюсь помочь.
Время создания: 02 Ноября 2011 07:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если это действительно менингиома, то вам показана операция - удаление опухоли.
Такие операции выполняются у нас в институте и проходят как правило с хорошим прогнозом.
Вы можете придти на консультация ко мне в институт.
Время создания: 02 Ноября 2011 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показана операция. Пришлите снимки мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 02 Ноября 2011 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 25 Ноября 2011 00:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите к вопросу сами томограммы (снимки).
Время создания: 19 Октября 2019 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность