Внезапные изменения в организме
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №918400 :: (18.05.2016 13:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 29 лет.
Россия Татарстан
Здравствуйте.со мной что то происходит странное.чувствую биение сердца.пульс 80 лежу и чувствую как стучит это еще больше нервирует и понеслась.мерию танометром 80 полежу минут пять 90 и дальше 100.встану похожу лягу сразу мерию 80 через пять минут 90. Постоянные какие то боли в груди то там то здесь как говорится.то тяжесть в груди трудно дышать чувство неудовлетворенности вздохом.в последнее время внезапно начинают неметь руки и сердцебиение ущащается. Появляется недомогание страх.утром просыпаюсь с тревогой будто вот вот и что то или что то на подобий.слабость вялость страх.иногда чувство что я начал сходить с ума или вот вот сойду.внутренняя дрожь скованность. Не чувстуую усталости не в смысле что я готов перевернуть горы а в смысле я не чувствую той усталости которую испытываешь когда ложишься спать в кровать. Что касается обследований.щитовидка норм гармоны норм.внутренние органы все все норм остеохондроза нет узи сердце без органики сказали не требуется лечение по холтеру единичные экстрасистолы 3 раза за день все ночью средняя чсс90 мин 58 макс 171 во время пробежки.ностооение и состояние организма меняется 100 раз в сутки только что я лежал без настороение и с больями а вот через 5 минут я уже пахаю в огороде без проблем.что же это к кому обратится что еще обследовать и почему начили внезапно неметь руки именно ниже логтя кисти по мойму не немеют.в это время ущащается сердцебиение легкое головокружение или недомогание. Чувстуую страх руки нормализуются а психологическое состояние нет

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 18 Мая 2016 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 18 Мая 2016 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Лечите невроз
Время создания: 29 Мая 2016 10:07 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичные психогенные жалобы. С ними к психотерапевту или психиатру.
Время создания: 10 Мая 2023 15:51 :: Тип участия: Другая специальность