Внезапный толчок в груди.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №498021 :: (27.08.2011 22:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 34 лет.
Шахты
Добрый вечер, подскажите на сколько опасны такие ощущения или бежать к врачу нужно уже! Ощущаю внезапные толчки в груди выше средней линии по середине, как будто резкий прилив, затем, небольшую слабость и не много ведет в сторону, при этом становится страшно и после. Проходит через секунд 15-25. И все ровно страх остается. Делала кардиограмму в сентябре 10 года: синусовый ритм, нарушение реполяризации в области задней стенки. Умеренные дифузные изменения в миокарде. Делала узи: изменений не обнаружено, в норме. Сдавала биохимию, общий анализ крови, все в норме. Подскажите, как определить что это? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Вам нужно обратиться к неврологу, судя по описанию и результатам обследований это чисто невротические проявления.
Время создания: 28 Августа 2011 03:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
здравствуйте,учитывая,что все показатели в норме,можно подумать о невротических реакциях.
Время создания: 28 Августа 2011 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, у Вас имеются признаки тревожного расстройства. С этим работатют психотерапевты. В Ростове хорошая психотерапевтическая школа. Я думаю, что найти квалифицированного специалиста, Вам не составит особого труда.
Время создания: 28 Августа 2011 12:12 :: Тип участия: Другая специальность