Внезапное повышение давления
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №510390 :: (04.10.2011 21:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
inna
Жен., 28 лет.
Россия Самара
Здравствуйте,
Пол года назад в первый раз резко поднялось давление,закружилась голова и от ног как будто горячая кровь к голове. измерить было не чем вызвыла скорую. Сказали возможно гепиртония. В поликлинике сделала ЭКГ И ЭХО все в норме. прописали небилет,магний б 6,пустырник. пропила 2 месяца и бросила. тк давление так и скакало иногда 140-90. Невропотолог поставил диагноз вегетативная дисфункция.назначил флуоксетин. пью 2 месяца давление так же скачет иногда ночью просноыпаюсь от жара в голове мерию 140-90. подышу и оно само снижается. Бывает нелеля 110120-80,а бывает 2 или 3 раза в неделю скачки, я сначала боялась под язык сразу клала атеналол 20мг. а сейчас стараюсь успакоится и оно саио снижается.
у меня такой вопрос, как определить это гепиртония или ВСД?
и как с этим справиться.
Заранее благодарю за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, больше похоже на ВСД . Обычно такие неврозы лучше лечат неврологи. А индивидуальный подбор оптимальной терапии занимает определенное время, тут одним посещением доктора часто не обойтись.
Время создания: 05 Октября 2011 01:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 05 Октября 2011 08:22 :: Тип участия: Другая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это больше похоже на ВСД.Пациентов с таким заболеванием лечат терапевты,кардиологи и неврологи,но последним это удается лучше.Вам показан рациональный режим труда и отдыха,прогулки на свежем воздухе,плавание,коньки,лыжи,седативная терапия,которую с большим успехом подберут вам неврологи.
Время создания: 05 Октября 2011 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность