внуку 6 лет не разговаривает
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №163396 :: (02.09.2009 14:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 50 лет.
Белорусь Минск
внуку 6 лет не разговаривает. Врачи ставят диагноз умственная отсталость. Но причину не говорят. томография мозга никакой патологии не показывает. только очаги эпилепсии, но приступов не было. Произносит практически все буквы, но бессвязно.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не исключена эпилептическая энцефалопатия. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога. Занятия с дефектологом-логопедом, Наблюдение психиатра.
Время создания: 03 Сентября 2009 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность