Внутречерепное давление у младенца
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №234182 :: (24.02.2010 07:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Муж., 2 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл консультироваться с автольмологом на предмет осмотра глазного дна у младенца (полтора месяца), если УЗИ головного мозга не показало наличие внутричерепного давления. Я читала, что УЗИ может и не показать,а давление есть. Роды были тяжелые, в результате - 2 кисты в головном мозге. Ребенок беспокойно спит, много хнычет. И еще у меня один вопрос: с какого возраста пора по-тихоньку приучать ребенка к режиму дня? Заранее спасибо.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кисты на внутричерепное давление никак не влияют. и на УЗИ и не ставят его. то что вы описываете нормальное поведение ребенка - у него колики. и не нужно ему присваивать несуществующие дианозы.
почитайте мой сайт вот тут статьи читать
Время создания: 24 Февраля 2010 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Имеет смысл.
Время создания: 24 Февраля 2010 23:28 :: Тип участия: Другая специальность