Внутречерепное давление
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №334026 :: (30.09.2010 11:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 24 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! По УЗИ Головного мозга дочери (3 месяца) врачу неврологу не понравилась межполушарная щель - 3,7/15 мм. На личном приеме невролог усмотрела повышенное внутричерепное давление - над зрачком есть белое. Она прописала нам: Эскулюс 6 Арника 12 Геллеборус 6 по 1 крупинки 2 раза в день Апис 6 по 2 крупинки 1 раз в день Мы стали принимать в воскресенье, сегодня четверг. С понедельника у малышки начались истерики, крики, ничем не успокоить только грудью, и по ночам она стала плакать во сне. Раньше у такого не было:( Подскажите, как быть? на прием к неврологу еще не скоро:( спасибо.

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
А где гарантия, что узи хорошо настроен и врач высокой квалификации?
Время создания: 30 Сентября 2010 23:48 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Октября 2010 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 03 Октября 2010 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность