Внутренний разрыв мениска
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №358379 :: (19.11.2010 09:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Даша
Жен., 17 лет.
Россия Мценск
Здраствуйте,мне 17 лет.В 2009 году была травма колена,очень долгое время болело,не могла ходить,колено распухло.врачи поставили диагноз-посттравматический синовит правого коленного сустава,повреждение внутреннего мениска.Прописали таблетки Найз,трентал,мазь-индовазин,и электрофорез.Проделав все процедуры улучшений не было,только немного сошла боль.Направили на МРТ,заключение:МР картина субхондрального трабекулярного перелома латерального мыщелка бедренной кости,повреждение наружной коллатеральной связки.После этого приехала к своему лечащему врачу,он сказал операция.Я хотела спросить действительно нужна ли операция?И что делать при таком заболевании?Может нужны таблетки или мази?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Даша, к сожалению, только оперативное лечение - артроскопия.
Время создания: 19 Ноября 2010 11:03 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Вам, конечно, необходима артроскопия. Если был перелом и суставная поверхность деформирована, то есть методики, которые позволяют отполировать поверхность хряща. Возможно, у Вас есть повреждение менисков. Эти повреждения также можно устранить.
Время создания: 23 Ноября 2010 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность