Внутренняя боль под правой лопаткой и огромные гематомы.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №537029 :: (31.12.2011 00:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 83 лет.
Россия Москва
У бабушки (83 года) большие проблемы с памятью, вдруг начала жаловаться на внутренюю боль в спине под правой лопаткой, посмотрели, под правой рукой от плеча до локтя огромный синяк, сверху тоже синяк, снизу на правой груди - синяк, еще есть небольшой синяк на левой руке. Говорит, что не помнит падала или нет. Отвезли в травмпункт, сделали рентген, кости все целы. Врач прописал меновазин. Идет пятый день, улучений нет. Говорит, что больно даже говорить, все отдает в спину. А может такое быть, что она не падала, а это какое-то внутреннее кровоизлияние, к какому врачу обратиться? Можно ли вызвать такого специалиста на дом?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, скорее всего бабушка упала, а сейчас боли связанные с ушибом, невралгия
Время создания: 31 Декабря 2011 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это травма. Банальный ушиб грудной клетки (не исключен перелом ребер). Болеть будет не менее 3-4-х недель. Лечение: аналгетики. Обращений к травматологам не требуется. Перелом на рентгене может быть не виден, диагноз ставится на основании осмотра и клинического обследования. Подтверждения перелома не требуется, это имеет чисто теоретическое значение и на тактику лечения не влияет.
Время создания: 31 Декабря 2011 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Ирина! Лучше чтобы посмотрел хирург. Напишите на личные сообщения и отправьте рентгеновские снимки.
Время создания: 31 Декабря 2011 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность