внутричерепная гипертензия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №526912 :: (24.11.2011 19:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 17 лет.
Россия Липецк
здравствуйте.по результатам рентгена черепа в заключении написано перенесенная внутричерепная гипертензия.что это значит и какие последствия?в описании еще написано пальцевые вдавливания.что это?у меня пмк 1 ст,всд по гипотонии,остеохондроз позвоночника,нарушения сна.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 25 Ноября 2011 01:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете! В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского невролога!
Время создания: 03 Октября 2019 11:08 :: Тип участия: Другая специальность