внутричерепная гипертензия
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №831310 :: (01.01.2015 15:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ANNA
Жен., 48 лет.
РОССИЯ ЖЕЛЕЗНОВОДСК
добрый день.. скажите пожалуйста что за диагноз поставила невролог-посгипоксическая, посттравматическая энцефалопатия. с периотальными повреждениями..астено-цефалгический синдром, с-м внутричерепной гипертензии.., Ещё с детства ставили диагноз-дизцирк.энцефалопатия.., вообще со здоровьем проблемы(операция по поводу порока сердца) есть сколиоз сильный..-какой прогноз ??сильно страдает поведение, в школе училась плохо.. с моей помощью.. в течении последних 2, 3 лет стало хуже особенно в поведении..( по МРТ - УМЕРЕННАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ НАРУЖНЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ..

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее нарушения в психике - что означает "страдает поведение"? Сам указанный диагноз - неврологический.
Время создания: 02 Января 2015 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это мозговая патология органического генеза, и ее лечением - занимается не психиатр, а врач-невролог (невропатолог).
Время создания: 03 Января 2015 12:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Расстройствами поведения на органически неблагоприятном фоне занимаются одновременно 2 специалиста: невролог и психиатр. обратитесь еще и к психиатру для диагностики отклонений и назначения корректирующего лечения.
Время создания: 07 Января 2015 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Анна, Ваш вопрос стоит адресовать тому врачу, который поставил такой диагноз
Какие жалобы?
Время создания: 10 Декабря 2015 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность