Внутричерепное давление у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №545689 :: (28.01.2012 01:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Заира
Жен., 27 лет.
Россия Махачкала
Здравствуйте! Моему сыночку 8 лет,сделали эхо энцефалографию...заключение :наблюдаются эхоскопические признаки умеренной внутричерепной гипертензии,вентрикулоскопия ширина: III-желудочек --4,50, среднеселлярный индекс СИ слева--3,83 СИ справа--3,92 Индекс мозгового плаща ИМП слева--2,33 ИМП справа--2,33. Скажите пожалуйста насколько это серьезно? По поведению ребенка, перечитав много всего на эту тему в интернете, схожих симптомов нет ни головных болей,ни тошноты,рвоты,развитие хорошее,учится хорошо,единственное могу сказать немного невнимателен,

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заключение ошибочное. Эхоэнцефалография (Эхо-ЭГ) - исследование совершенно не
информативное, и давно устаревшее. Найдите грамотного невролога.
Время создания: 30 Января 2012 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанное обследование неинформативно.
Время создания: 03 Марта 2012 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Коллеги правы!
Время создания: 26 Августа 2019 19:22 :: Тип участия: Другая специальность