Внутричерепное давление
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №520390 :: (04.11.2011 07:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 23 лет.
Россия Шимановск
Здравствуйте! ребенку 4 месяца, на узи
мозга увидели, что увеличены желудочки,
повышенное внутр. черепное давление. на
сколько это страшно? излечимо ли это
или у ребенка всегда теперь будут
проблемы с давлением? и почему на 5 день жизни по узи все нормально было, а в 4 месяца вдруг вчд?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 04 Ноября 2011 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы, динамику окружности головы.
Время создания: 17 Ноября 2011 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это принято писать на норму. Патология не описана.
Время создания: 15 Октября 2019 08:17 :: Тип участия: Другая специальность