Внутричерепное давление
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №8703 :: (26.09.2007 00:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лена
Жен., 25 лет.
Россия Череповец
Сыну 6 месяцев, рост 70 см, вес 8.700. Спит спокойно, внешних беспокойств не наблюдаем. Раньше много срыгивал, но это его не беспокоило.Сделали узи головного мозга в 6 месяцев. После осмотра врач неопатолог сделал заключение: соответсвует норме возрастного развития и конституциональным особенностям ребенка, практически здоров, лечения не требует. А невропатолог назначил диакарб четверть таблетки через день 1 месяц и аспаркам по 3 четверти ежедневно 1 месяц.Говорит, что по узи немного больше жидкости в желудочках и что быстрый прирост окружности головы, хотя неопатолог считает по-другому.
Какие существуют признаки внутричерепного давления и как точно его определить?Пить таблетки или нет?Какие существуют внешние проявления?С какими еще специалистами можно проконсультироваться по данному вопросу?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, первый доктор прав - ребенок здоров.
Время создания: 26 Сентября 2007 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
ЛУЧШЕ ВСЕГО - НАБЛЮДАТЬСЯ У ТОГО ДОКТОРА, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕТЕ!
Время создания: 26 Сентября 2007 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность