Внутрикостные кисты
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №666814 :: (13.02.2013 11:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 19 лет.
Владивосток
Здравствуйте..Делала МРТ плечевого сустава...МРТ показало что , «В латеральном субхондральном отделе головки плечевой кости визуализируются единичные (3) внутрикостные кисты,без перифокального отека,размером до 0,8x0,9 см...Как это лечится,и нужно ли лечить это вообще?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к ортопеду
Время создания: 13 Февраля 2013 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так о болезни то Вы ничего не пишете. Что будем лечить? Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Время создания: 13 Февраля 2013 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Обратитесь к ортопеду. Подобные кисты в кости нередко встречается в вашем возрасте. Лечится конечно надо, ибо у вас 3 кисты до 1 см в диаметре, вместе получается довольно крупная, его обычно пунктируют, берут на анализы, вводят лекарства в полость и т.д. Сейчас вам необходимо беречь руку, не травмировать, ибо бывают в этом месте переломы.
Время создания: 13 Февраля 2013 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность