Внутрипротоковая папиллома
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №152008 :: (29.07.2009 18:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 19 лет.
РФ Волгодонск, Ростовская обл.
Здравствуйте. Мне 18 лет. 2 года назад поставили диагноз фиброаденома правой молочной железы. УЗИ показало, что протоки не расширены, образование 12 мм в диаметре. В августе 2008 года сдала анализы. Пролактин - 255. Врач прописал Бромкриптин. В июне 2009 пролактин составил 207. Постановили, что это внутрипротоковая папиллома. Направили на операцию. Сегодня осмотрел хирург. Сказал, что знает, где резать. После его осмотра пошла и сделала УЗИ (он не требовал, но сказал можно сделать). Ничего не нашли. Протоки расширены, но никакой опухоли. Есть коричневатые выделения из соска. Завтра операция. Что делать? может оперативным вмешательством здесь просто не помочь? С уважением, Катя.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Здравствуйте, Екатерина.
К сожалению, УЗИ и даже маммография не всегда являются информативными на 100 %.
А вот коричневатые выделения из соска - характерный признак внутрипротоковой папилломы.
Лечение доброкачественных новообразований молочной железы - хирургическое.
Время создания: 29 Июля 2009 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность