во время оргазма не выделяется сперма
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №73869 :: (23.11.2008 20:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Денис
Муж., 22 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня не происходит выделение спермы. Раньше было выделение, но года 1,5 назад ее кол-во стало постепенно уменьшаться и вскоре вовсе пропало. У меня сахарный диабет уже как 10 лет. В то время как пропало выделение мне было сделано операция на варикацелле и удаление крайней плоти (фимоз), после я обратился с этой проблемой к тому же врачу кто и оперировал и было произведено обследование: трузи простаты ничего не выявило изменений нет, узи мочевого и т.п. тоже не дало причин, в моче после секса спермы тоже нет. Врачи утверждают что это может быть из-за высокого уровня сахара в крови и сказали мне восстановить уровень сахара в крови и держать его в норме около пол года и если не будет изменений то прийти к ним опять. Но я очень боюсь и думаю что причина может быть в другом. Дайте пожалуйста совет и грозит ли это бесплодием!!!!!!!!!!!!!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Денис! При сахарном диабете эякуляция может отсутствовать вследствие диабетической полинейропатии, микроангиопатии - повреждении сосудов и нервов шейки мочевого пузыря. Нужна консультация грамотного уролога. В связи с этой ситуацией бесплодие может иметь место, но только для естественного зачатия. Можно выполнить ЭКО или ИКСИ. Так что возможнось иметь детей сохраняется. Удачи.
Время создания: 24 Ноября 2008 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
Денис, прислушайтесь к Вашим лечащим врачам, они правы.
При нормальной спермограмме беспложие Вам не грозит.
Поправляйтесь!
Время создания: 24 Ноября 2008 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность