водянка головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №546430 :: (30.01.2012 16:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Асель
Жен., 23 лет.
казахстан шымкент
моему сыну 9 месяцев.2 раза делали узи головы.обнаружили водянку и внутричерепное давление .нам прописывали диакарб,аспаркам, танакан.дибазол. при повторном прохождении узи была только водянка 1-2 степени. снова назначили диакарб,аспаркам, танакан. можно ли этими препаратами вылечить водянку?как добиться результатов

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Теоретически можно, но надо разобраться в причне ВЧД.
Время создания: 31 Января 2012 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Диагнозы не ставятся только по одному заключению УЗИ, это приблизительный диагностический метод!
Время создания: 20 Августа 2019 11:46 :: Тип участия: Другая специальность