Водянка? по результатм УЗИ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №620873 :: (24.09.2012 15:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 3 лет.
Россия Тольятти
24.09.2012 было проведено УЗИ ребенку 3 месяца (девочка). При родах была гипоксия (14 часов прошло от момента отхождения вод до родов). Результаты УЗИ на 3-й день после родов и в месяц ничего не выявлено. Результаты УЗИ в 3 месяца:
передние рога боковых желудочков: правый 0,5; левый 0,5;
задние рога боковых желудочков: правый 1,5, левый 1,8;
нижние рога не расширены;
третий желудочек 0,6;
четвертый желудочек не расширен;
большая цистерна не расщирена;
межполушарная щель и ликвор между оболочками по 0,6
структура мозга не изменена.
Лечение еще не назначалось. Попадем к неврологу 26.09.2012г. Ребенок активный, не капризный, спит хорошо, срыгивает редко. Объем головы при рождении 35, в месяц 38, в 2 месяца 40 см.
Насколько плохи наши показатели, на что стоит обратить внимание? Какое лечение или наблюдение Вы бы назначили? Заранее спасибо за ответ.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Значимой НСГ патологии не описано, дождитесь осмотра врача. См.
здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 25 Сентября 2012 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по описанию - НОРМА!
Время создания: 17 Ноября 2018 16:02 :: Тип участия: Другая специальность