волноваться или нет
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №471905 :: (21.06.2011 10:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
татьяна
Жен., 26 лет.
Беларусь Минск
Добрый день. У меня беременность 20 недель. Была на узи. Сказали, что плацента низко расположена. Но врач сказала, что это не страшно, т.к. я вела активный образ жизни до беременности. Прописала покой. Скажите, мне действителньо не стоит волноваться?

Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Здравствуйте,Татьяна.Не надо волноватся.Необходимо повторить УЗИ плода в 32-34 нед.Плацента во время беременности мигрирует.
Время создания: 21 Июня 2011 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Ничего страшного на данный момент нет . Повторное УЗИ сделайте, как положено, в 32 - 34 недели для уточнения положения плаценты и определения тактики родоразрешения.
Время создания: 21 Июня 2011 21:31 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Действительно. Половой покой, ограничение физической нагрузки.
Время создания: 22 Июня 2011 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность