волосы на лице
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №440454 :: (13.04.2011 15:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 33 лет.
Украина Херсон
Добрый день!
помогите мне пожалуйста.
2 года назад я родила ребенка,во время беременности принимала препарат Дуфастон.
У меня всегда было чистое лицо,а во время беременности усилился рост волос на лице(над губой и бакенбарды,волосы пушковые ,но заметные).
Месячные регулярные,единственный сбой был месяц назад (задержка на 10 дней)в связи со стрессом.
Делала УЗИ внутренних органов,немного опущена правая почка.
УЗИ органов малого таза:Размеры шейки матки не увиличены,контуры четкие,ровные,не утолщена,структура мышечного слоя не однородная,цервикальный канал сомкнут,линия смыкания четкая,ровная,патологические включения выявлены-в эндоцервиксе эхогенное включение-0,3 см.
Правый яичник расположен справа от матки,овальной формы,размеры не увиличены,контуры чёткие,ровные,внутренняя структура необычная-стромна истончена,с аэхогенными включениями до 0,9 см.
Доминантный фоликул не лоцируется.
Левый яичник расположен слева от матки,овальной формы,размеры не увеличены,контуры четкие,ровные,внутренняя структура обычная.
Доминантный фоликул-не лоцмруется.
Жидкость в брюшной полости не лоцируется.
Дополнительные объёмные образования в малом тазу не определяются.
УЗ признаки:мультифолликулярного правого яичника,кисты эндоцервикса.
Анализы показывают-лейкоциты 25-30.
Месяц назад лейкоциты-55.
Постоянно воспаление.
Доктор написала сдать анализы на инфекции (мазки).
После родов не испытывала никакого дискомфорта,но доктор обнаружила у меня эрозию шейки матки,мне ее прижгли током.Мне сказали,что нельзя некоторое время поднимать тяжелое,а мне пришлось носить ребенка в коляске.Рана плохо заживала.
И начались проблемы,после секса иногда я могла увидеть небольшие кровянистые выделения и сейчас когда доктор осматривает меня с помощью зеркала,то выделяется небольшое количество крови.
Уважаемые доктора!
Помогите мне пожалуйста советом,что мне делать.
Взаимосвязано ли всё это?
Может необходимо сдать анализы на гормоны?
Заранее большое спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Имеет смысл сделать те анализы на гормоны, которые будут назначены очным гинекологом. Признаков чисто эндокринного заболевания вы не описываете.
Время создания: 16 Апреля 2011 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность