вопрос дерматовенерологу
«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»
Вопрос №649075 :: (19.12.2012 15:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
гульназ
Жен., 21 лет.
россия уфа
Здравствуйте! мне 21 год. Очень надеюсь на вашу консультацию. Очень прошу вас прочесть и понять мою проблему.
Я беременна, срок 28 недель. Первая, очень желанная беременность.
В начале беременности (где то на 9 -ой неделе) анализ на сифилис дал положит результат(ИФА). Ранее не болела,муж здоров.Не могла в это поверить, так как всегда вела довольно привычную половую жизнь, да и признаков никаких никогда не было. В теч беременности сдавала столько анализов а врачи заключение написать не могут,больна я или не больна,а ведь уже 28 неделя,.....последние мои анализы таковы:
КСР-,
МР-,
РИФ 2+,
РПГА 3+,
ИФА+М -,
что это значит?может вы мне поможете?нуждаюсь ли я в лечении?и не поздно ли это на этом сроке?
Я в полном отчаяньи...
Очень надеюсь на вашу помощь... вернее не помощь, а консультацию, какую методику в данной ситуации предложили бы вы. Спасибо.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
по представленным результатам можно предположить либо перенесенную сифилитическую инфекцию либо поздний сифилис.выполните РИБТ
Время создания: 19 Декабря 2012 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего ранее перенесенный сифилис.Вопрос о Вас не решается в интернете,а решается на врачебной комиссии в кожно-венерологическом диспансере,на которую Вас должны представить.
Время создания: 19 Декабря 2012 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность