Вопрос эндокринологу
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №393731 :: (25.01.2011 16:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Надежда
Муж., 29 лет.
росиия хабаровск
Здравствуйте! Подскажите пжл по УЗИ,если Щитовидная железа расположена типично. Размеры:Правая доля-толщина 2.7см,ширина 2.6см,высота 5.6см,объем 18.83 кб.см. Левая доля-2.8см*2.6см*5.6см,объем 19.53 кб.см. Перешеек 0.45см. Контуры железы четкие,эхогенность понижена,эхоструктура диффузно-неоднородная,крупнозернистая,псевдоочаговая. Доп.образования без четких узлов. Васкуляризация повышена значительно,диффузно. Результаты крови: ТТГ-2,42,Т3св-2,93,Т4си-17.27. Сегодня ходила на прием,незнаю как она посчитала мой объем,но она сказала у меня объем -80,0!!!!!! Подскажите плж,при таких результатах узи и гормонах,что нужно делать,и какой правильный объем щитовидной железы,может быть она неправильно посчитала. И еще вопрос,а можно ли при таких аналицах планировать вторую беременность.Заранее спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Объем вашей железы=38,36 мл. Норма до 18 мл или см3.
Гормоны при этом в норме.
Наиболее распространенная тактика - назначение препаратов йода. При их неэффективности в уменьшении размеров щитовидной железы - назначение препаратов левотироксина в небольших дозах.
Беременность планировать можно при том условии, что вы начнете принимать либо йодид калия в дозе 200 мкг/сут, либо левотироксин в дозе 25-50 мкг/сутки.
Время создания: 26 Января 2011 00:33 :: Тип участия: Прямая специальность