Вопрос к детскому неврологу
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №503885 :: (14.09.2011 21:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Нина
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Меня зовут Нина. Я родила дочку в 34 недели, было сделано кесарево, т.к. сидела на попе. Малышка пролежала в детской реанимации, затем была переведена в интенсивную терапию. На днях ей было сделано УЗИ головного мозга, заключение: эхопризнаки субэпиндимального кровоизлияния, умеренная вентрикулодилатация. Подскажите что это значит и на сколько это опасно?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Сентября 2011 01:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не диагноз, а описание анатомического строения головного мозга.
Время создания: 15 Ноября 2019 15:08 :: Тип участия: Другая специальность