Вопрос к маммологу.
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №431056 :: (28.03.2011 15:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 51 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день. Меня врач направил на маммографию. Ренген показал, что кожа не утолщена, структура не изменена, мастопатия- инвалютивные изменения, очаговых образований нет. Опасно ли это? И что такое инволютивная мастопатия? Лечится она или надо делать операцию? Спасибо.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Татьяна, инволютивной мастопатии не бывает. У Вас возрастные изменения в молочных железах. Показано ежегодное УЗИ молочных желёз, маммография 1 раз в 2 года, осмотр у маммолога 1 раз в год
Время создания: 28 Марта 2011 19:51 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вас в молочных железах наблюдаются возрастные изменения, опухоли нет, оперировать нечего. Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода).
Время создания: 28 Марта 2011 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность