Вопрос к врачу
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №224916 :: (05.02.2010 08:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
adil
Муж., 40 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте доктор! Вот диагноз поставленный моей матери (60 лет) после прохождения МРТ и ЭЭГ: 1. Менингиоматоз головного мозга (две-фалькса, конвекс-менингиома в заднее черепной ямке справа). 2. Дисциркуляторная энцефалопатия. На МРТ лейкоареоз и микроангиопатии.
Лечение:
Кавинтон (простой) по 1 таблетке три раза в день три месяца.
Актовегин по 1 драже два раза в день три месяца.
Глиатилин по 1 капсуле 1 раз утром 60 дней.
Перерыв между курсами 2 месяца и повтор.
Контрольная ээг 6 часовой холтер ээг в SVS через 6 месяцев.
Консультация окулиста с определением полей зрения 1 раз в два месяца и предоставить данные в SVS.
Противопоказаны все физиопроцедуры.
Не желательны поливитамины и биологически активные добавки.
Противопоказано нахождение под солнцем.
Вопрос: Что это все означает? Лечение назначано правильно-ли? Являются-ли эти заболевания опасными, надо ли обяться? Какой вред они приносят? И что надо делать дальше?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте сами снимки на электронную почту: neuro-spb@mail.ru
Менингиомы лечатся хирургически, этими препаратами их не вылечить, а некоторые из них противопоказаны.
Время создания: 05 Февраля 2010 09:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вашей маме нужно хирургическое лечение, а не прием препаратов. Вышлите снимки МРТ на мой e-mail с описанием жалоб и симптомов.
Время создания: 05 Февраля 2010 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность