Вопрос кардиологу,постоянные боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №483113 :: (19.07.2011 14:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 19 лет.
Минск
Здраствуйте доктор. Мне 19 лет
В возрасте 17 лет в детской поликлинике на экг у меня заметили некие шумы в сердце, сказали пить милдронат, делал экг каждые 2 недели, делал узи, потом опять звонили просили сьездить сделать повторно, но последний раз я непоехал т.к. тогда у меня ничего неболело да и просто надоело. В итоге в моей карточке написали ПМК 1 ст.
Потом меня стали мучать постоянные боли в области сердца, но я этому не придавал значения, живу с этим уже около года, иногда боль утихала ,думал само пройдет. Ощущение какойто тяги, здавленности, боль ощущаю и с передней части,и со спины, иногда отдает в левую руку, редко бывает еще бурлит как в животе. Чувствую слабость,не высыпаюсь, в последнеее время еще и температура 37.. признаков простуды нету.
Ходил к своему терапевту он назначил экг и анализы, все сделал, ничего страшного там не нашли, доктор что это может быть???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего - невроз. На болезнь сердца не похоже.
Время создания: 19 Июля 2011 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Ваши ощущения на сердечные не похожи. Обратитесь к неврологу
Время создания: 20 Июля 2011 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
У Вас невроз.
Время создания: 20 Июля 2011 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность