Вопрос Момологу
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №990370 :: (16.10.2017 09:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
aygul
Жен., 32 лет.
Kazahstan Astana
Добрый день уважаемые доктора! Хотел проконсультироваться 20 дней тому назад мама пожаловалась на левый грудь после чего сходили мамологу сдали все необходимые анизы поставили диагноз злакачественный опухоль 1 стадий, нам назначили лечение 2 раза получить химия терапию после чего сказали будут удалять левый грудь .Диагноз Т2N0M0 на Пкл. Гр. СП 1-курса АПХТ, обследование УЗИ т-ч левой молочной железы. ФКМ, Хр Холецистит. Выполнена соч биопсия левой молочной железы Гисталогия . Внутрий протоковый инвазивный с-ч С1. Выставлен диагноз С-г левой молочной железы Т2N0M0. Рекомендовано проведение ПХТ. Это в моей практике первый раз поэтому хотел узнать и ваше мнение. Некоторые мамологи говорят что не надо химия терапия.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рак подлежит комплексному лечению: операция+ химиотерапия   + лучевая терапия. Только этот комплекс может гарантировать результат! Эти вопросырешает лечащий врач, а Вам не следует вмешиваться в этот процесс со своим  и чужими мнения ми
Время создания: 16 Октября 2017 15:53 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Предложенная Вам тактика лечения весьма эффективна, т.к. значительно снижает риск возможного метастазирования во время операции.
Время создания: 16 Октября 2017 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для лечения рака молочной железы существуют медицинские стандарты. Вам необходимо следовать указаниям лечащего врача.
Время создания: 25 Октября 2017 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность