Вопрос на тему са-125
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №438895 :: (10.04.2011 23:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 34 лет.
Россия Новороссийск
Моей дочери 16 лет, Узи показало подозрение на кисту яичника около 15мм, СА- 125 при норме до 35 показало 44. При обследовании шел второй день менструаций. Врач советует повторное обследование сразу после окончании следующих месячных. Я очень переживают за нее, подскажите: может ли цикл давать такое повышение са-125, когда лучше делать этот анализ? Ответьте пожалуйста, я очень волнуюсь.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот анализ надо делать в динамике, поэтому следуйте совету лечащего врача. Показатель повышен в связи с онкопатологией яичников только в 80% случаев, а остальных случаях- по другой причине.
Время создания: 11 Апреля 2011 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность