вопрос нейрохирургу
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №320947 :: (30.08.2010 09:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Yfnfkbz
Жен., 38 лет.
Россия Саратов
У моего отца(46 лет).Перенесенных болезней нет. гигантская опухоль(менингиома) левого полушария .ОН плохо говорит ест и у него немеет рука.Возникли симптомы в течение года.Состояние пациента критическое многое не помнит.Опухоль обнаружилась в результате исследований МРТ.Лечение не назначино нужна операция.Нужна ли операция и как по квоте попасть в клинику Бурденко,или сколько будет стоить операция в бурденко.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Вы пишете, что отцу 46 лет, а Вам 38. Может быть где-то проскочила описка. Для ответа необходимо знать настоящий возраст отца и желательно прикрепить МРТ сканы к вопросу.
Время создания: 30 Августа 2010 13:01 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте, оперативное лечение показано, квоты выдаются в комитете здравоохранения г. Саратова и области
Время создания: 30 Августа 2010 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего показано оперативное вмешательство. Вот сайт НИИ Бурденко - http://www.nsi.ru/
Время создания: 30 Августа 2010 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пациенту необходима операция, которую Вы можете провести в нашем центре по квоте.
Время создания: 01 Сентября 2010 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность