вопрос нейрохирургу
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №32496 :: (16.04.2008 15:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Гульнара
Жен., 32 лет.
Казахстан Алматы
Доброе утро,
    У меня вопрос даже не знаю кому писать к нейрохирургу или гинекологу.
    У  меня были боли пояснице, в ноябре прошлого года заделала МРТ и дали заключение, что у меня грыжа позвоночника L4-L5 – 5мм. Остеохондроз.  Я получила курс лечения 10 дней. Врачи сказали, что у меня только начинающий и предлагали  операцию лазером. Обязательно нужно заделать операцию или можно вылечить?  При грыже и перелома копчика можно заводить  детей или это риск?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Детей вам рожать можно, а вот по поводу операции вам могу ответить, если вы вышлите снимки для консультации с подробным описанием симптомов на мой e-mail.
Время создания: 17 Апреля 2008 06:45 :: Тип участия: Прямая специальность