вопрос нейрохирургу
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №527713 :: (27.11.2011 15:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
марина
Жен., 29 лет.
казахстан кустанай
Здравствуйте, у моей тети такой диагноз: МР-признаки объемного образования по типу песочных часов в проекции интра- и экстраканального протяжения левого корешкового нерва уровня S1/2-по МР-картине больше данных за невриному. Признаки распространненого деформирующего спондилеза пояснично-крестцового отдела позвоночника, спондилоартроза в сегментах L4-S1. Циркулярная протрузия диска L4/5. И у меня такой вопрос: ей срочно нужна операция? Каков будет эффект? Ей 59 лет.Зараннее благодарна. Жду ответ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ей необходимо хирургическое лечение.
Как правило такие операции проходят благоприятно, но есть риск повреждение корешка с возникновением слабости в ноге.
Время создания: 27 Ноября 2011 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пациентке показано проведение операции. для снижения рисков операции, лучше ее провести в специализированном учреждении.
Время создания: 28 Ноября 2011 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Показанна операция
Время создания: 28 Ноября 2011 00:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Оперативное лечение при данной патологии Вы можете пройти в центре нейрохирургии г. Астана. Мои координаты в подписи.
Время создания: 30 Ноября 2011 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность