вопрос о ЧПЭС
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №209406 :: (29.12.2009 12:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Эльмира
Жен., 32 лет.
Москва
Уважаемый Эдуард Романович!
Очень интересует Ваше мнение.
Врач направляет на обследование ЧПЭС.
Поводом для обращения к кардиологу послужили продолжающиеся почти 9 месяцев приступы сильного серцебиения в покое без причины до 110 уд в минуту, переходящие в перебои (как бы пропуски ударов)...
И еще такой момент, с самого раннего детства страдаю от обмороков (резко падает АД 90 на 40 , пульс становиться слабым и редким до 40-50 уд, темнеет в глазах, через несколько минут все проходит) связанных с сильным волнением связанных с медицинскими манипуляциями (прививки, лечение зубов у стомотолога...забор анализа крови), причем естественные роды двоих детей проходили без приступов и обмороков - что для меня не объяснимо!
По результатам обследований и анализов (ЭКГ, ЭХО-КГ узи сердца, 3-х суточный мониторинг ЭКГ, УЗИ щитовидки, Биохимия, Гормоны щитовидки) - все в норме, т.е. ничего не может вызывать подобных состояний по мнению врача направившего на обследование.
Как Вы считаете нужно ли мне соглашаться на ЧПЭС ?
Заранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, вероятно нужно соглашаться.
Время создания: 29 Декабря 2009 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 02 Января 2010 23:49 :: Тип участия: Прямая специальность