Вопрос о результате узи
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1091907 :: (13.07.2021 22:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Иван
Муж., 31 лет.
Россия Сургут
Здравствуйте подскажите пожалуйста , в результатах узи сердца мне написали заключение умеренная дилатация восходящего отдела аорты, Аортальная регургитация 1 ст. Ускорения кровотока в нисходящем отделе аорты. Насколько это опасно и опасно ли? Что мне необходимо сделать? Куда обратиться и необходимо ли ? В детстве перенёс операцию на сердце, каорктация аорты, межжелудочковая перегородка

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите протокол, опишите жалобы.
Время создания: 14 Июля 2021 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте. Для комментариев покажите полный протокол проведенного исследования.
Время создания: 14 Июля 2021 14:28 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
умеренная дилатация восходящего отдела аорты, Аортальная регургитация 1 ст. Ускорения кровотока в нисходящем отделе аорты.Насколько это опасно и опасно ли?
- - мало информации
Что мне необходимо сделать? Куда обратиться и необходимо ли ?
- - - Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое Фобическое расстройство, один из видов
ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall– о Сyberchondria
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа (неприятных ощущений).
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови. Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Время создания: 27 Июля 2021 00:03 :: Тип участия: Другая специальность