вопрос о щ/ж-эндокринилогу
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №384508 :: (10.01.2011 11:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 32 лет.
Казахстан Актобе
Добрый день! Мне 32года.вес 52кг.А/Д колеблеться в рабочем режиме 90/60, часто 80/50 в посл.время наблюдала 60/45 что и невероятно!. Была у кардилога.Прошла ЭКГ. Кардиолог назначил УЗИ щ/ж,кровь на железо и кальция. Вчера сделала УЗИ щитовидной железы.Правая доля=1,5*1,2*4,0см объем=3,6см3 .Левая доля=1,4*1,3*3,9см объем=3,5 .Заключение:гипоплазия щитовидной железы 1-степени.77% соответствует 13летнему возрасту.О чем говорит этот диагноз?дополнительный анализ крови показала кальций-2,00 и железо 30,9. Еще за консультацией не ходила. Никакие препараты и витаминокомплексы не принимаю. Спасибо заранее за консультацию и ответ!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Светлана,
результаты УЗИ не являются достаточными для того, чтобы говорить о каком-либо диагнозе. Нижней границы нормы для размеров щитовидной железы нет. Она вполне может работать нормально, поэтому разумнее было начать обследование не с УЗИ, а с анализа на гормоны, то есть на ТТГ как минимум. Этот анализ вам нужно сделать сейчас.
Время создания: 10 Января 2011 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день!Необходимы анализ крови на гормоны щит.жел.Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО, очная консультация эндокринолога.
Время создания: 10 Января 2011 16:11 :: Тип участия: Другая специальность