Вопрос о зависимости заключения МРТ и предразположенности к шизофрении
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №225903 :: (07.02.2010 13:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Мария
Жен., 27 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Осенью 2008 года (в 28 лет) я попала впервые в психиатрическу клинику на почве острого восприятия окружающей действительности и страхов, который продолжались около 3-5 дней. Мне поставили диагноз F-20. Наследственностью не отягчена. Сейчас ровно как полгода не принимаю таблетки и живу полноценной жизнью.
В 2007 г я проходила МРТ по рекомендациям врача для того, чтобы исключить ВСД, который поставили ошибочно.
В результатах МРТ вариант Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям. Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям (S

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Мария, сформулируйте вопрос точнее.
Время создания: 07 Февраля 2010 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Изменения , выявленные на МРТ, никак не связаны с психическим заболеваниям и не являются прямой причиной их появления.
Время создания: 07 Февраля 2010 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
связи нет
Время создания: 08 Февраля 2010 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность