вопрос об аденоме гипофизе
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №40938 :: (12.06.2008 07:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 49 лет.
Ташкент
В 1991 году удалена аденома гипофиза, в 2003году повторная операция, сейчас по результатам МРТ опять выросла2,7х3,4х2,5. Левый глаз практически ослеп. На правом значительное сужение полей зрения. Что делать? Опять операция? Если да то какая? Или облучение? Как и чем останить её рост? Какая сушествует статистика на эту тему?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это зависит от того, какая аденома у вас была (по гормональной активности). Вам нужна повторная операция. Какая - можно решить только просмотрев ваши снимки. Какая именно статистика вас интересует?
Время создания: 12 Июня 2008 08:45 :: Тип участия: Прямая специальность