вопрос об операции межпозвонковой грыжи
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №34833 :: (01.05.2008 16:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 35 лет.
Россия Санкт-петербург
По данным МРТ от 13.12.2007 у меня
Задняя медиальная грыжа диска L5/S1, компремирующая дуральный мешок и распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером 1,0 см
Каудально вдоль тела позвонкаS1 преимущественно в правом боковом кармане с компрессией правого корешка S1 определяется секвестр, размерами 1,1*0,7*1,0 см"
Сейчас состояние удовлетворительное
Скажите какие виды операций возможны и сколько они стоят

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае показана операция микрохирургической дискэктомии (удаление грыжи через небольшой разрез под контролем микроскопа). Если есть желание оперироваться у нас в центре, напишите письмо на мой e-mail и я вам расскажу о ценах.
Время создания: 01 Мая 2008 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
чаще всего выполняется микрохирургическая дискэктомия.
если ваше состояние вы расцениваете как удовлетворительное- есть ли смысл оперироваться?
epifanovi@mail.ru
epifanovi.narod.ru
Время создания: 01 Мая 2008 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность