Вопрос отоларингологу
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №118280 :: (09.04.2009 07:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 26 лет.
Иркутск
Здравствуйте! Вопрос отоларингологу. Подскажите пожалуйста, что со мной... На протяжении года мучает ощущение комка в горле, на гортане белое пятно, которое через какое время переросло в красное... Сейчас миндалина разделилась, как бы на две части и на одной половине выпуклость с большим белым пятном. При глотании небольшая боль и дискомфорт с переходом в ухо... Обошла всех ЛОР врачей нашего города, ставят диагноз, фарингит, тонзилит... Делала томографию гортани, снимок ничего не показал, через 4 месяца сделала повторный, всё в норме. Будьте добры, подскажите, что это может быть? И не похоже ли это на рак гортани или миндалины? Заранее благодарю!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нельзя всех ЛОР врачей считать незнайками, тем более подтверждено снимками. А чувство комка в горле может давать и шейный остеохондроз и патология щитовидной железы и хронический ринит.
Время создания: 10 Апреля 2009 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность